К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Что дают обучающемуся занятия в театральной студии «Вдохновение»?

Что дают обучающемуся занятия в театральной студии «Вдохновение»?

1 декабря 2019

Новости

Что дают обучающемуся занятия в театральной студии «Вдохновение»?

Что дают обучающемуся занятия в театральной студии «Вдохновение»? ⚡Многим родителям кажется, что дети и подростки и так перегружены - сложными контрольными, впереди экзамены... Зачем им ещё дополнительные траты сил и времени? Обратим ваше внимание на полностью доказанный факт - театральные студии для подростков и детей, занятия в них, наоборот, способствуют успехам и в школе, и в общении со сверстниками! В театральной студии дети и подростки учатся свободно и ясно выражать свои мысли, быть раскрепощенными, изучают основные правила этикета, а также развивают физическое здоровье и силу. Эти качества являются важными составляющими успеха! Обязательный результат обучения в нашей студии – рост успехов в школе, уверенное общение в любом кругу, рост самооценки, уверенности в себе. Обучающиеся театральной студии «Вдохновение» прошли занятия общего творческого театрального развития:

-Актерское мастерство: развитие фантазии обучающегося, снятие телесных и психологических зажимов.

-Сценическая речь: культура и развитие техники речи у обучающихся, творческий, игровой подход к запоминанию текста (стихи, проза), выразительное чтение, устранение дефектов речи.

-Сценическое движение: пластика, умение чувствовать свое тело, уверенно держаться на сцене, развитие физической подготовки.

Все эти качества обретенные на занятиях подготавливают обучающихся к спектаклю, к подготовке муниципальному и областному театральному конкурсу «Дебют», где обучающиеся покажут свои знания и умения в этой области. В театральной студии «Вдохновение» обучающиеся приступили к работе над спектаклем, где скоро нас порадуют своим выступлением. 

 

 

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы