К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

45 дел по Безопасности дорожного движения

Знают взрослые и дети, как безопасно жить на свете.

На базе «Центра образования и профессиональной ориентации» п. Буланаш 10 февраля прошел конкурс для детей и родителей «Знают взрослые, и дети как безопасно жить на свете» в рамках широкомасштабной акции «45 дел по БДД».

Мероприятие было организованно и проведено отрядом юных инспекторов дорожного движения «Дорожный патруль» под руководством Карелиной А.В.

Цель данного конкурса - привлечь родителей к совместной работе с детьми по профилактике детского дорожного травматизма и максимально использовать авторитет семьи в прочном и сознательном усвоении детьми не только правил, но и навыков безопасного поведения на улицах.

Участники конкурса с удовольствием представили свои команды в творческой форме, показали свои знания в области правил движения для пешехода. В последнем этапе конкурсантам представилась возможность показать свои способности в изготовлении памятки для пешеходов с помощью карандашей, фломастеров и цветной бумаги. На протяжении всего мероприятия велось музыкальное сопровождение. Настроение у всех гостей, участников и организаторов было приподнятое. Конкурс завершился награждением победителей. Надеемся, что проведение таких мероприятий станет хорошей традицией в нашем образовательном учреждении.

 

 

Стань заметным на дороге.

27 февраля 2018 года в рамках широкомасштабной акции «45 дел по БДД» приуроченной к юбилею создания отрядов ЮИД прошло профилактическое мероприятия «Стань заметным на дороге».

Мероприятие было организованно и проведено отрядом юных инспекторов дорожного движения «Дорожный патруль» под руководством Карелиной А.В. На мероприятии присутствовали инспектор по пропаганде БДД Светлана Викторовна Шарапова и воспитанники Государственного автономного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям» в возрасте от 6 до 12 лет.

Цель данного мероприятия осознание необходимости применения световозвращающих элементов, с целью предотвращения ДТП.

Участники акции посмотрели видеосюжеты пропагандирующие использование световозвращающих элементов. Юные инспектора продемонстрировали различные модели одежды с использованием световозвращающей ткани, полосок и прочих элементов. В конце мероприятия для гостей был проведен мастер-класс по изготовлению световозвращателей собственными руками. Общение получилось плодотворным. Каждый участник изготовил световозвращатель, который он может использовать в темное время и суток. Надеемся, что наши гости осознали, что использование специальных элементов в темное время суток поможет избежать неприятностей на дорогах.

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы