К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Наши в Преактуме.

Наши в Преактуме.

6 декабря 2019

Новости

Наши в Преактуме.

28 – 29 ноября 3 команды МАОУ ДО «ЦОиПО» приняли участие в очном этапе  всероссийского конкурса Кубок Преактум – практики будущего.

 Ребята представили разработанные бизнес проекты.

 1. Вендинговые автоматы по продаже корма для уличных животных «Помоги другу».(Налимова Анастасия, Хозеянок Олеся, Сойманова Екатерина)

2. Стартап «Biotex» –  по изготовление бионических протезов (Горбунов  Андрей, Демченко Владимир)

3. Проект по производству строительных блоков из вторично переработанного пластика.(Семенов Илья, Соловьев Семен)

 В первый день конкурса команды прошли интенсивный курс подготовки бизнес проектов,  в течении дня работали с наставниками в режиме консультаций дорабатывая свой проект до рабочей модели.  Известные спикеры - предприниматели города Екатеринбурга рассказывали как построить стратегию бизнеса и как уберечься от типичных ошибок. По окончанию интенсива конкурсанты представили проект на суд экспертов. 40 проектов  боролись за главный приз - 100 000 рублей. За три минуты участники должны были рассказать о своем продукте и ответить на вопросы экспертов. По окончанию защиты, эксперты организовали обратную связь конкурсантам. Обозначив все сильные и слабые стороны проекта, дали рекомендации по доработке проекта. По итогам конкурса главный приз получила школьница из города Тюмени, с чем мы ее и поздравляем. Для наших ребят конкурс такого уровня прошел впервые, на котором они  приобрели большой опыт работы с бизнес проектами. По окончанию конкурса решили не останавливаться и продолжить работу над проектами. И в апреле 2020 года на новом этапе «Кубок Преактум – практики будущего» представить новые идеи бизнес проектов.

 
 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы