К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Заседание ответственных за профилактику ДДТТ

Заседание ответственных за профилактику ДДТТ

16 декабря 2020

Новости

10 декабря 2020 года на базе Ресурсного центра МАОУ ДО «Центр образования и профессиональной ориентации» прошло Заседание ответственных за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в формате Онлайн-конференции на площадке ZOOM. В заседании приняло участие 43 Муниципальных образовательных организации из дошкольных образовательных учреждений, учреждений общего и дополнительного образования Артемовского городского округа.

На встрече были подняты различные вопросы, касающиеся профилактики. В повестке дня прозвучали темы: анализ ДДТТ на территории АГО за 2020 г; организация работы пресс-центра ЮИД на территории АГО; система наставничества (обмен опытом) по теме «Современные формы работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма с использованием инновационных технологий в условиях дистанционного обучения»; план работы Ресурсного центра на второе полугодие 2020/2021 учебного года.

В ходе заседания, выступающие из Дошкольных образовательных учреждений и учреждений общего образования активно делились с коллегами опытом работы, инновационными подходами к вопросам профилактики ДДТТ. Воспитатель МБДОУ №25 Тюменева Юлия Анатольевна представила мастер-класс по созданию видеороликов с пошаговой инструкцией, по окончанию которого был продемонстрирован фильм, приуроченный к новому профилактическому мероприятию «Горка», стартовавшему с 7 декабря. Кондрашева Зинаида Владимировна, педагог-организатор ОБЖ, педагог-психолог МБОУ СОШ №14, поделилась формами работы по предупреждению ДДТТ при дистанционном формате для детей с 5 по 11 классы. Педагог дополнительного образования, руководитель отряда ЮИД МАОУ ДО «ЦОиПО» - Чурина Алла Викторовна, продемонстрировала возможности работы в новом программном обеспечении «Canva», которое делает более доступным и информативным создание памяток, буклетов, видеороликов и многое другое. Все докладчики будут награждены Благодарственными письмами за подписью руководителя Ресурсного центра, директора МАОУ ДО «ЦОиПО» Н.А. Холотковой и Врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району капитана полиции Р.З. Камалова.

Заседание ответственных за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в таком формате проходило впервые. Хочется отметить, что встреча была насыщенна, информативна, актуальна. Ресурный центр работает в полном объеме, не смотря на сложившуюся в обществе и

стране ситуацию. Мероприятия, планируемые к реализации по перспективному плану работы Ресурсного центра на II полугодие 2020-2021 учебного года, направлены на профилактику ДДТТ с возможностью проведения в дистанционном формате. О формате проведения мероприятий станет известно ближе к конкретным датам проведения мероприятий.

Ресурсный центр выражает благодарность всем участникам онлайн заседания, с надеждой на продолжение сложившихся партнерских отношений.


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы