К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Как нарисовать Новогодний рисунок поэтапно карандашом

Как нарисовать Новогодний рисунок поэтапно карандашом

10 декабря 2020

Новости

Как нарисовать Новогодний рисунок поэтапно карандашом
В этом уроке мы рассмотрим, как нарисовать новогодний рисунок карандашом поэтапно. На тему новогодний рисунок мы можем очень много сделать картин. Одну из них, как классическую нарисуем, после этого я предложу еще вам варианты, как нарисовать новогодний рисунок, так как у меня их много.
Рисуем немножко закругленный горизонт, слева будет у нас забор, справа покажите стволы деревьев и немного веточек. Это деревья вдалеке, поэтому очень маленькие.
 
Теперь рисуем стволы слева уже намного больше, чем дальше они уходят вдаль тем становятся меньше. Также покажите вертикальными линиями перегородки на заборе, чем дальше от переднего плана, тем ближе друг к другу нужно рисовать линии. По середине рисуем два круга, один поменьше, ниже чуть больше.
 
Нарисуйте третью часть снеговика, теперь нам надо показать кроны деревьев в снегу, просто выводим силуэты их. У нас очень снежная зима и снега на ветках так много, что они создали единый покров, держащийся на ветвях.
 
Дорисовываем слева снежные деревья, а справа дорисуйте еще одно сверху имеющихся. У снеговика нарисуйте глаза, нос, рот, пуговицы и ведро на голове, а также руки в виде палок.
 
В руке он держит ветку ели, а снизу кто-то поставил маленькую елку, набросаем низ и верх ее. Ветка ели рисуется так: сначала кривую, потом с одного бока отдельными кривыми близко к друг другу рисуем иголочки, также и с другой стороны.
 
Дорисовываем елочку, стираем ненужные линии внутри нее и в ведре у снеговика на голове.
 
На заборе сделайте волнистыми линиями лежащий снег, чем дальше уходит забор, тем уже становится толщина снега. На полянке снег показываем маленькими сугробами. У снеговика на ведре, носу, палках(руках), на веточке ели показываем снег. Для веточке стираем часть контура и заново рисуем налипший снег, обводя неровными кривыми стертую область. На ведре тоже сверху рисуем много снега, на носу сверху еще дополнительно кривую и на палках тоже просто дополнительно выше их еще линии. А еще я пририсовала ноги. На елки кто-то развесил елочные игрушки, они тоже в снегу, как сама елка. Кто-то рассыпал семечки или специально насыпал зерно для птиц, одна птичка это увидела и клюет их, скорее всего , это воробей.
 
Нарисуйте падающий снег, он везде. Вот такой новогодний рисунок у нас получился, я специально сделала его очень простым и легким. Если хотите можете добавить что-нибудь свое.

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы