Главная / Новости / Онлайн-турнир памяти А.Алехина

Онлайн-турнир памяти А.Алехина

5 декабря 2020

Новости

26 и 30 ноября на базе нашего образовательного учреждения прошли личные соревнования по шахматам среди школьников АГО, посвященные памяти чемпиона мира А.Алехина в режиме онлайн. Соревнования прошли в рамках муниципального фестиваля талантливых детей «Белый парус» и приняли участие 13 юных шахматистов из четырех образовательных учреждений.

26 ноября прошел турнир группы «В» для школьников 5-11классы. Юноши и девушки соревновались вместо по раздельному зачету. Победитель и призеры определялись по наибольшей сумме набранных очков в режиме онлайн в портале lichess.org. По итогам турнира среди мальчиков победителем стал Антонов Константин из МБОУ «СОШ № 6», серебряным призером стал Сметанин Михаил «ЦОиПО» и третье место занял Тупович Савелий – МАОУ «СОШ № 8». Среди девушек первой стала Валетова Дарья – «ЦОиПО».

30 ноября соревновались участники группы «А» – мальчики и девочки 1-4 классы. По итогам турнира  среди мальчиков первым стал Омонов Элдос из «ЦОиПО», второе место занял Бобров Кирилл – МОУ «СОШ №19» и бронзовым призером стал Вагин Глеб тоже из МОУ«СОШ №19». Среди девочек чемпионкой стала Жапарова Айжана – МАОУ ДО «ЦОиПО».