К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Чем занять ребёнка в 5 лет

Чем занять ребёнка в 5 лет

8 декабря 2020

Новости

Чем занять ребёнка в 5 лет

Квест

Спрячьте в секретном месте «сладкий клад» и предложите ребёнку найти его с помощью небольших подсказок с загадками. Разгадав одну подсказку, ребёнок сможет узнать, где лежит следующая. И так далее, до тех пор, пока он не доберётся до угощения.

Письма

Предложите ребёнку написать бабушке письмо и нарисовать рисунок. Научите, как нужно правильно подписывать конверт. Запечатайте послание в конверт и отправьте его по почте.

Пазлы

Пазлы - это настоящая палочка-выручалочка для скучающих детей и их родителей. Для малышей подойдут крупные пазлы с небольшим количеством элементов, детям постарше, можно предложить более сложные варианты со множеством мелких деталей.

Огород на окне

Предложите ребёнку вырастить на окне микрозелень. Вместе посейте семена и ухаживайте за всходами. Если семян нет, то можно поставить в стаканчик с водой луковицу и наблюдать за ростом её свежих зелёных стрелок.

Коллаж

Достаньте старые журналы и разрешите детям вырезать из них яркие картинки. Потом возьмите большой лист и предложите сделать из этих картинок коллаж. Картинка может быть абстрактной или с сюжетом.

Бумажные куклы-одевалки

Кукла-одевалка, найденная в интернете, может стать отличной альтернативой новым игрушкам. Распечатайте понравившийся образец, дайте детям вырезать куклу и её наряды, а потом приклейте бумажную модницу на картонную основу. Чтобы играть было веселее, можно смастерить сразу несколько кукол.

Подиум

Разрешите детям покопаться во взрослом гардеробе. Пусть они выберут все вещи, аксессуары и украшения, которые им нравятся, и устроят для вас модный показ. Включите музыку и наслаждайтесь представлением.

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы