К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / «Воспитатель года»

«Воспитатель года»

2 декабря 2020

Новости

 «Воспитатель года»

30 ноября 2020 года на базе «Центра образования и профессиональной ориентации» состоялся финал Муниципального профессионально-педагогического конкурса «Воспитатель года - 2020». Конкурс проходил в онлайн формате с применением инновационных технологий на платформе приложения ZOOM.

Конкурс «Воспитатель года» для нашего муниципалитета не новый, традиционный. Целью конкурса было выявление и поддержка талантливых педагогических работников образовательных организаций Артемовского городского округа, реализующих образовательную программу дошкольного образования, их профессионального и личностного развития, повышение престижа их профессии. В этом году в нем приняли участие 11 участников из 11 образовательных организаций.

По результатам первых двух этапов конкурса была определена пятерка финалистов. В силу обстоятельств, принять участие в финале смогли только 4 участника. Воспитатели достойно предстали свой педагогический опыт, используя на пути к победе различные приемы и способы донесения информации в формате онлайн.

Первое испытание, которое ждало наших конкурсантов – это «Мастер-класс», где воспитатели демонстрировали конкретные методы и приемы, технологии, способы деятельности, отражающие современные тенденции развития дошкольного образования. Вторым испытанием финалистов стало представление презентации профессиональной деятельности «Мое главное профессиональное достижение», для получения максимально полного представления о профессиональных и личностных ценностях участников, их педагогических принципах, понимании миссии педагога в современном мире.

Подготовка и участие в мероприятии такого уровня требует от участников целеустремленности и харизмы, творческой жилки и педагогического такта. Именно это открывает для каждого конкурсанта путь к новым вершинам мастерства.

Со своей стороны, всем участникам конкурса желаем дальнейшего профессионального роста, а победителю – Щербаковой Ирине Сергеевне, воспитателю МБДОУ № 4, победы на Региональном этапе конкурса «Воспитатель года».

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы