К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Памяти А.А.Алехина

Памяти А.А.Алехина

2 декабря 2020

Новости

Памяти  А.А.Алехина

Александр Александрович Алехин – выдающийся русский шахматист, выступавший за Российскую империю, Советскую Россию. В 35 лет он стал чемпионом мира. На протяжение всей жизни был блестящим комбинационным шахматистом, мировой рекордсмен по игре "вслепую". Активно способствовал популяризации шахмат во всём мире. Первым из чемпионов мира провел кругосветные шахматные гастроли, за время которых сыграл 1320 партий, из них только 65 проиграл. Впервые чемпион мира по шахматам ушёл из жизни непобежденным в свои 54 года. 

26 и 30 ноября 2020 года на базе Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования "Центр образования и профессиональной ориентации" прошли Муниципальные личные соревнования по шахматам, посвященные памяти чемпиона мира Александра А.А., среди школьников Артемовского городского округа, с целью дальнейшей популяризации и развития вида спорта «шахматы» в Артемовском городском округе и повышения спортивного мастерства юных шахматистов, а также с целью выявления сильнейших игроков, для участия в областных соревнованиях. 

Юноши и девушки 5-11 классов, мальчишки и девчонки 1- 4 классов соревновались в новом онлайн формате с помощью инновационных технологий. Турнир проходил в дистанционном формате в онлайн режиме  
на платформе ZOOM и интернет портале lichess.org в соответствии правилами по виду спорта «шахматы» по действующим правилам РШФ.  В турнире приняли  участие 13 обучающиеся  из 5-ти Муниципальных образовательных организаций АГО. Регистрация в турнире производилась непосредственно в игровой день. При проведении соревнований применялась жеребьевочная программа портала lichess.org. Система проведения определялась количеством участников (швейцарская/круговая). Участники соревновались в одной группе по раздельному зачету, согласно Положения конкурса. Победитель и призеры определялись по наибольшей сумме набранных очков в соревновании. Работа участников осуществлялась на площадке своей образовательной организации и в домашних условиях. 

При оценке турнира: выбор партий, подсчет баллов, определение места победителя – происходило в автоматическом режиме в интернет портале lichess.org. 

Поздравляем победителей и призеров! Желаем новых спортивных побед! 

 

Педагог – организатор  

МАОУ ДО «ЦОиПО» 

Н.В. Подосенова 

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы