К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Заметки педагога. «JAZZ-кабаре» на новый лад.

Заметки педагога. «JAZZ-кабаре» на новый лад.

4 ноября 2020

Новости

Заметки педагога. «JAZZ-кабаре» на новый лад.

Говорят, все новое-это хорошо забытое старое. И действительно, все в этом мире циклично, и чтобы создать новую танцевальную постановку иногда следует пересмотреть свой старый материал, вдруг что-то интересное и обнаружится.

В очередной раз просматривая фотографии с прошлых лет, наткнулась на папку «Кабаре-джаз». Это был далекий 2009 год. Идея сделать танец в стиле кабаре пришла от творческих друзей. И мы с девчонками  принялись бодро эту идею воплощать в жизнь: платья розовые с сиреневым оттенком уже были в наличии, а вот шляпы пришлось делать самим. Первое же выступление состоялось на новогодней ёлке. Потом эта постановка перетерпела некоторые изменения, элементы и связки движений входили в другие мои композиции, но первоначальная версия до сих пор остается оригинальной.

Конечно девчата из первого состава выросли, шляпы и костюмы пришли в негодность, а в коллективе «Гравитация» подрастает следующее поколение креативных и творческих ребят.

И почему бы не попробовать эту тему на более младших своих учениках, подумалось мне. Ну что, вооружимся шляпами с небольшими полями и вперед, воплощать старую идею на новый лад!


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы