К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Казань - «WorldSkills» - команда «ЦО и ПО»

Казань - «WorldSkills» - команда «ЦО и ПО»

1 сентября 2019

Новости

25 августа делегация участников программы «Посетитель» мирового чемпионата «WorldSkills» «Центра образования и профессиональной ориентации» вернулась из Казани. В состав делегации вошли ребята, принявшие участие в чемпионатах регионального уровня, областных конкурсах кулинарного мастерства – Аргучинская Снежана, Балла Анастасия, Грошева Вероника, Коржавина Диана, Куделькина Елена, Нагога Денис, Рукомойкина Юлия, Пиков Максим, Фоминых Станислав. Сопровождала ребят преподаватель Самигуллина Марина Борисовна.

     24 августа  команда «ЦО и ПО» посетила соревновательные площадки международного чемпионата, в котором участвуют 63 страны. За время двухчасовой экскурсии ребята осмотрели два конкурсных павильона, ознакомились с историей чемпионатного движения, развития и становления некоторых компетенций и профессиональных направлений; поучаствовали в работе интерактивных площадок «Try a Skill» («Испытай себя»), «Careers advice» («Профориентация») и в культурном парке WorldSkills. Эти площадки дали возможность получить навыки и умения по тем компетенциям, которые были представлены на чемпионате. Наша делегация посмотрела соревнования по разным тематическим блокам: строительная сфера, информационные и коммуникационные технологии, промышленное производство, обслуживание гражданского транспорта, сфера услуг, творчество и дизайн, а также  приняла участие в мастер-классе по компетенции «Инновационные окрасочные технологии». Также буланашцы побывали на площадке Future Skills, где главный эксперт по компетенции «Проектирование нейроинтерфейсов» подробно рассказал обо всех этапах конкурсного задания и о перспективах развития этой профессии. Затем наши делегаты отправилась на экскурсию по столице Татарстана. В сопровождении профессионального гида группа проехала по всем самым красивым, историческим и памятным местам города, пешком прошлась по территории  Казанского кремля,  сфотографировалась на фоне «падающей» башни и поднялась на смотровую площадку, с которой видна Набережная и городской ЗАГС необычной архитектуры, выполненный в виде чаши.

По словам участника программы «Посетитель», Рукомойкиной Юлии, поездка оказалась яркой, насыщенной и, несомненно, полезной.

«Такой масштаб, такой конкурс - посмотреть на это стоит каждому. На чемпионате очень много иностранцев, очень высокий уровень организации. Такие поездки, несомненно, повышают нашу заинтересованность в чемпионатном движении и помогут мне набраться опыта и впечатлений для участия в 2020 году в Региональном чемпионате. За 2 часа мы посетили соревнования почти по 20 компетенциям, а затем побывали на очень интересной экскурсии. Побывав на чемпионате мира, я  точно уверена, что не ошиблась с выбором будущей профессии», - рассказала Юлия.

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы