К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Про вращения в танце

Про вращения в танце

22 октября 2020

Новости

Про вращения в танце

Изюминкой любого танца, несомненно, станет красиво исполненное вращение вокруг своей оси или поворот с продвижением в пространстве.

Изучая на занятиях различные повороты, сталкиваешься с тем, что дети не всегда понимают в какую сторону и с какой ноги начинать поворот. И если эта задача решается довольно быстро за несколько занятий, то головокружение при вращениях является более важной проблемой. Ведь сильный вестибулярный аппарат – это четкость исполнения танцевальных движений и именно его тренируют вращения.

Сохранение четкости при поворотах достигается через технику удержания точки. Во время вращения танцор выбирает точку и удерживает ее взглядом, пока его тело совершает поворот.

Самое распространенное упражнение для того, чтобы держать ось без искажений – это поворот головы в разные стороны, удерживая голову строго вертикально. Обычно, когда мы поворачиваем голову в бок, то она слегка «заваливается» в сторону поворота. Если момент «заваливания» головы не убрать, то при вращении само тело является единой прямой осью, а голова дает излом этой оси. Отсюда получается, что нам труднее удержать поворот и как следствие происходит падение и страх к вращениям.

Наработка и контроль со стороны педагога позволит сохранять строго вертикальное положение головы во время любого поворота.


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы