К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Проектная деятельность в изобразительном искусстве.

Проектная деятельность в изобразительном искусстве.

15 октября 2020

Новости

 

Современный человек, что бы достичь успеха, должен многое уметь: работать в команде, самостоятельно выбирать нужный материал, анализировать и обрабатывать информацию, выполнять исследовательскую работу, развивать коммуникационные навыки.

Сегодня мы возвращаемся к данной технологии, то чем занимались в начале 20 века отечественные педагоги - исследователи, внедряя проектный метод обучения, основанный на самостоятельной, целевой и результативной работе учащихся, используется сейчас на более высоком уровне, в качестве инструмента профессиональной деятельности во всех областях жизни и становится социальным явлением.

Исследования в проекте помогают ребёнку проявить его личностные качества, умение отстаивать свои позиции в решении исследовательских и творческих заданиях, ориентироваться в современном мире, быть инициативным, находить нестандартные решения, разрешать противоречия и не бояться трудностей. А самое главное в ходе работы над проектом, ребёнок открывает в себе скрытые возможности, повышается его самооценка и мотивация к обучению.

Вся деятельность обучающихся сосредоточивается на следующих этапах: подготовка, планирование, исследование, результаты и вывод, оценка результатов и процесса.

На занятиях по изобразительному искусству обучающиеся выполняют, в основном, творческие проекты, т.е. создают то или иное изделие, начиная с выбора темы, сбора материала, изучения техники исполнения изделия - от идеи до окончательного изготовления продукта.

В студии изобразительного искусства «Храм моей Души», обучающиеся:

- познакомятся с историей храмов Артёмовского городского округа,

- примут участие в экскурсиях по храмам АГО.

Итогом занятий в данной студии будет выставка работ каждого участника.

В студии ещё имеются свободные места, но их совсем не много. Поэтому успевайте записать вашего ребёнка в новый проект нашей организации.

Проект «Храм моей Души» направлен на духовно нравственное воспитание ребёнка.


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы