К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Мальчики и хореография.

Мальчики и хореография.

9 октября 2020

Новости

Мальчики и хореография.

А нужно ли заниматься мальчикам хореографией? Именно такой вопрос может встать перед родителями, выбирая для своего чада спортивный кружок, секцию или творческую студию. Да и тот стереотип, что танцы — это не серьёзное и не мужское занятие, до сих пор не изжил себя.

Конечно, это мнение ошибочное, так как танец способен дать мальчикам очень многое, помимо физической нагрузки для растущего организма. Мы прекрасно знаем, что, занятия хореографией улучшают осанку, повышают выносливость, гибкость и другие качества, важные для многих видов спорта, а также развивают чувство ритма, умение слышать музыку и координировать движения тела с ней. А еще танец дает возможность самовыражения творческой личности.

С другой же стороны танец для мальчика несет в себе нравственное развитие и воспитание будущего мужчины. Ведь партнёр по парным танцам — девочка, и чтобы сработаться с ней, мальчику нужно развивать навыки взаимодействия с противоположным полом, учиться быть сдержанным, вести себя вежливо и корректно. В парных танцах ведёт именно мальчик, он учится занимать доминирующую позицию, а спустя какое-то время после начала занятий даже самые застенчивые ребята чувствуют себя более уверенно. А если еще мальчик обладает акробатическими приемами, что особенно сейчас необходимо в современном танце, то статус его в группе, классе или подростковой компании значительно повышается.

Конечно, все возможные плюсы при занятии хореографией не проявятся сами собой. Очень важны стремление и упорство юного танцора, поддержка родителей, общая атмосфера в танцевальном классе и личностные качества педагога.

Танцы — это движение, возможность для творческого самовыражения, дисциплина и ответственность. А ещё достойное и полезное занятие для маленьких мужчин.


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы