К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Экскурсия в МАОУ ДО "ЦОиПО"

Экскурсия в МАОУ ДО "ЦОиПО"

30 сентября 2020

Новости

Экскурсия в МАОУ ДО

25 сентября на базе Центра образования и профессиональной ориентации прошла экскурсия для обучающихся 8 класса МБОУ СОШ №18 села Мостовское.

Центр образования оснащен современным высокотехнологичным оборудованием. Ребята имели возможность посетить студию лазерно-гравировальной обработки, лабораторию цифрового программного проектирования и прототипирования, мастерскую обработки ткани, мастерскую технологии машинной вышивки, учебно-опытный участок, лабораторию электротехники и электроники, мастерскую металлообработки, лабораторию хлебопечения и мастерскую обработки пищевых продуктов, мастерскую обработки древесины, автомобильную мастерскую, кабинет по основам технического обслуживания автомобильного транспорта.

В ходе экскурсии ребята узнали, что огромное внимание в учреждении уделяется конкурсному движению. Ежегодно на базе «ЦОиПО» проводится конкурсы профессионального мастерства по различным компетенциям: робототехника, технология моды, флористика и фитодизайн, кулинарное дело, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, электромонтажник. Обучающиеся и педагоги Центра образования принимают участие в муниципальных, областных, региональных, всероссийских и международных конкурсах, акциях, фестивалях и форумах. Большую роль Центр образования уделяет профориентационной работе, начиная с воспитанников дошкольных учреждений, реализуя сетевые проекты в рамках социального партнерства. Учреждение является социальным партнером общеобразовательных организаций и предприятий АГО, высших учебных заведений г. Екатеринбурга: УГПУ, УГЛТУ, УрГЭУ, УГАУ. Благодаря сотрудничеству с социальными партнерами ВУЗами Екатеринбурга и Дворца молодежи, обучающиеся неоднократно становились участниками областных очных школ по экологическому, лесному и аграрному направлению, жили в студенческих городках УГЛТУ и УРГАУ, проходили обучение и консультации у преподавателей университетов, посещали познавательные экскурсии на практических площадках университетов.

Обучающиеся МБОУ СОШ №18 узнали, что «Центр образования и профессиональной ориентации» – это уникальное учреждение, с современным оснащением, и подготовленными кадрами, ведущими инновационное обучение! Каждый ребенок индивидуален и неповторим и новейшее современное оборудование Центра, просторные светлые мастерские, удобные рабочие места позволят ему комфортно погрузиться в учебный процесс.


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы