К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Вышел на дорогу – Сохрани жизнь!

Вышел на дорогу – Сохрани жизнь!

23 сентября 2020

Новости

Вышел на дорогу – Сохрани жизнь!

 

23 сентября 2020 года отряд «Юных инспекторов дорожного движения» Ресурсного центра по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма «Центра образования и профессиональной ориентаций» под руководством педагогов Чуриной А.В. и Шабалина А.М., провели социальную акцию «Сними наушники. Сохрани жизнь». Акция приурочена к Всероссийской недели безопасности, которая проходила с 21 по 25 сентября 2020 года на всей территории России. Суть акции состояла в нанесении на тротуарах белой краской предупреждающих надписей. Очень хочется, чтобы на дорогах люди были предельно внимательны и осторожны, особенно, дети. 

Акция направлена на уменьшение числа ДТП на пешеходных переходах, концентрации внимания на дороге, особенно к растерявшемуся в сложной дорожной обстановке ребенку. 

При нанесении надписей, ребята использовали трафарет, который изготовили своими руками. Надписи были нанесены белой краской на асфальте перед пешеходными переходами у зданий «Центра образования и профессиональной ориентаций». Участники акции уверенны, что картинки на проезжей части интуитивно подскажут пешеходам, как необходимо поступить перед пешеходным переходом, и принять правильное решение быть более осмотрительными на проезжей части.

Снять наушники, переходя дорогу, несложно, но это правило может спасти жизнь, сохранить здоровье! Надписи, которые появились перед пешеходными переходами – лишь часть масштабного проекта, который планируют реализовать ЮИДовцы «Центра образования и профессиональной ориентации» в этом учебном году.


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы