К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Танец в кругу

Танец в кругу

28 сентября 2020

Новости

 

Как известно, танец тесно связан не только с самим движением, но и с эмоциями человека. Они помогают нам проще переживать события, переносить тяготы обыденной жизни, раскрашивая ее яркими и положительными нотками чувств.

Дети по своей природе очень эмоциональны и раскрепощены, но с взрослением у подростков происходит какой-то сбой, девочки и мальчики начинают комплексовать, стесняться своих движений и выплеска положительных эмоций. Особенно это проявляется, когда просишь на занятиях не просто хорошо выучить и отработать танцевальную связку, а протанцевать, прожить ее эмоционально.

И вот здесь очень могут помочь обыкновенные танцы в кругу. Это как на дискотеке, когда в середине круга танцует кто-то один, а все остальные пытаются достоверно исполнить знакомые движения. Ведущий меняется до тех пор, пока каждый участник круга не побывает в середине и не исполнит свои незамысловатые движения. Ведь круговой танец — это прежде всего общение, пусть даже необычное для современного человека. В круге возникают совсем другие отношения между людьми, какая-то единая общность, что дает человеку быть принятым в этом кругу, быть своим.

На прошлом уроке в студии современного танца «Гравитация» педагогом была задействована именно такая форма упражнения. Поначалу ребята очень стеснялись и не знали, что показывать. Но задание есть задание и выполнять его надо. Получилось весело и непринужденно и даже самые стеснительные в группе к концу урока начали с улыбкой и более свободно протанцовывать свои комбинации и связки.


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы