К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Золото и серебро VIII Чемпионата «Молодые профессионалы»

Золото и серебро VIII Чемпионата «Молодые профессионалы»

20 сентября 2020

Новости

Золото и серебро VIII Чемпионата «Молодые профессионалы»

C 9  по 13 сентября в Екатеринбурге  прошел финал VIII Чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) по  компетенциям «Хлебопечение» и «Выпечка осетинских пирогов» 

По сообщениям организаторов, финал национального чемпионата этого года стал самым масштабным за всю историю его проведения – причем не только в России, но и во всем мире. Финал проходил на сертифицированных региональных площадках колледжей, а также специализированных и международных центров компетенций. В национальном первенстве выступили более 2800 человек со всей страны, среди них около 1000 юниоров, а также иностранные конкурсанты

Защищали честь Уральского  региона  в Чемпионате, обучающиеся МАОУ ДО «Центра образования и профессиональной ориентации» -  Виктория Иванова (она ранее заняла 1 место  в компетенции «Выпечка осетинских пирогов» (юниоры)) и Елена Каргашина (золотая медаль в компетенции «Хлебопечение» (юниоры)). 

Елена Каргашина выполняла конкурсное задание по компетенции «Хлебопечение» (Юниоры). Задание разделено на следующие модули: плетёные изделия, хлеба, слоёные изделия, бриоши, кулинарная выпечка, художественная композиция из различных видов теста, на тему «Океан». В каждом модуле необходимо произвести выпечку от 10 до 60 изделий с соблюдением лимита времени.

Виктория Иванова приняла участие в чемпионате по компетенции «Выпечка осетинские пирогов». В компетенцию пекаря входит контроль рецептуры и качества ингредиентов, умение работать с разными видами теста (пресное, дрожжевое, сдобное, полусдобное), правильное формование пирога, контроль процесса выпечки, оформление, презентация, подача. Конкурс состоял из 9 модулей, в ходе которых Виктория приготовила: круглые осетинские пироги с разными начинками; пироги треугольной формы с сыром; сдобные и полусдобные пироги. На каждый из модулей отводится фиксированный отрезок времени. Вкусовые качества пирогов оцениваются методом дегустации. Эксперты учитывают внешний вид, текстуру, аромат, качество начинки. 

Наряду с этим, в каждой из этих компетенций необходимо работать по международным стандартам, с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм, правил техники безопасности и всех параметров технологического процесса. Оценивание выполненной работы производится более чем по 200 аспектам, от внешнего вида до качества готовых изделий.

Пройдя все испытания и выполнив работу качественно, Елена Каргашина получила золото (1 место), Виктория Иванова - серебро (2 место), значительно обогнав своих конкурентов из Москвы, московской области и Северной Осетии.

Поздравляем участниц чемпионата с заслуженной победой и преподавателя МАОУ ДО "ЦОиПО"  Самигуллину Марину Борисовну, ведущую девушек, а так же пожелаем ей успехов в предстоящем Финале III Национального чемпионата
«Навыки мудрых», в компетенции «Выпечка осетинских пирогов» который пройдет с 25 по 27 сентября 2020 года.


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы