К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Танцевальная обувь: балетки и джазовки.

Танцевальная обувь: балетки и джазовки.

4 сентября 2020

Новости

Танцевальная обувь: балетки и джазовки.

Как известно, танцевать в обычной обуви не совсем удобно – подошва бывает тяжела и жестковата и нет возможности вытянуть красиво носок. 

Танцевальная же обувь - это специальная продукция, обеспечивающая правильное сцепление с полом и максимально комфортную, продуктивную и безопасную работу стопы с учетом специфики танцевального направления. Обувь для танцев изготавливается из разных материалов, и она может быть, как из натуральной, так и из искусственной кожи, а также из тканевых материалов.

Танцевальные балетки представляют собой мягкую обувь, предназначенную для разогрева в классе. Балетки имеют раздельную подошву, что даёт возможность вытянуть пальцы и фиксирующие резинки. Они изготавливаются из натуральных ткани или кожи, позволяющих стопам "дышать". Подбирать балетки лучше по ноге, это обеспечит хорошую и продуктивную работу стопы.

Джазовки или джаз-кроссы – танцевальная обувь для джазового танца, внешне напоминают обычные кроссовки, но отличаются тем, что также имеют раздельную подошву для возможности вытянуть пальцы, хорошее сцепление с полом и изготавливаются из специальных материалов.

Вся танцевальная обувь недолговечна и требует большего ухода, чем обычная. Поэтому в арсенале танцовщика всегда должно быть несколько пар обуви, так на всякий случай.

Помните, что неправильно подобранная обувь может серьезно навредить ногам. Плоскостопие, бурсит, артрит и другие проблемы с суставами, изменение формы пальцев, натоптыши, боли в спине, - это лишь небольшая часть заболеваний, возникновению которых способствует неправильно подобранная обувь.

Будьте внимательны в выборе не только танцевальной, но и повседневной обуви!

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы