К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Про танцевальную форму и обувь.

Про танцевальную форму и обувь.

28 августа 2020

Новости

Про танцевальную форму и обувь.

В разных направлениях хореографии существует именно своя форма одежды и обувь, удобная для репетиций в зале. Например, для тренировок по хип-хопу уместны будут свободные штаны, футболка, кеды или кроссовки на мягкой подошве, а для классического танца – это купальник, юбочка на талии, балетки, пуанты.

Для занятий джазовым танцем нужна более обтягивающая одежда и специальная обувь – джазовки. Она создает своеобразную творческую атмосферу на уроках, а также организует и настраивает на рабочий лад танцевальный коллектив, воспитывая аккуратность и дисциплину.

Форма одежды для занятий должна быть единой и желательно одной цветовой гаммы. Чаще всего используется черный цвет. В такой одежде лучше видны линии тела ребенка, что дает возможность педагогу корректировать недостатки. В ней даже самые простые движения будут получаться красивее, и у подростка появится позитивный настрой и желание работать.

Для девочек – легенсы, футболка в облипку или туничка, белые носочки, балетки, джазовки. Для мальчиков характерны шорты (трико) и футболка, белые носочки, балетки, джазовки.

Обувь должна обеспечить продуктивную, безопасную и максимально комфортную работу стопы при сцеплении с полом и поэтому ее нужно подбирать тщательно. Неправильно подобранные туфли навредят здоровью, неухоженные – испортят внешний вид юного танцора и результат.

Особые требования касаются и прически у девочек. Это могут быть гладко убранные волосы в пучок или спрятанные под специальную сеточку, чтобы они не мешали в работе всего тела обучающегося.

Простые, на первый взгляд, требования, помогают прививать на уроках хореографии эстетический вкус и дисциплинируют юных танцоров.


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы