К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Юный информатик

Юный информатик

19 августа 2020

Новости

Юный информатик

Информатика сравнительно молодая и стремительно развивающаяся наука. Современный взгляд на предмет информатики во многом отличается от представлений о предмете этой науки, сложившихся к моменту ее формирования как отрасли научного знания и практической деятельности человека.

В современном мире ребенок практически с рождения видит вокруг себя различные технические устройства, они очень привлекают ребенка. Общество живет в мире постоянного умножения потоков информации, постоянного изобретения устройств для обработки этой информации. Решать практические задачи человеку помогает компьютер. “Завтра” сегодняшних детей – это информационное общество. И ребенок должен быть готов психологически к жизни в информационном обществе. Компьютерная грамотность становится сейчас необходимыми каждому человеку. Воспитание правильного отношения к техническим устройствам, в первую очередь, ложится на плечи родителей, но и предъявляет качественно новые требования и к дошкольному воспитанию. Успешность осуществления позитивных для общества перемен связана с использованием в дошкольном учреждении информационных технологий.

В лаборатории компьютерных технологий продолжается набор обучающихся в возрасте от 5 до 7 лет в группу “Юный информатик”. В раздел изучения входит: информационная безопасность в сети Интернет, изучение компьютера и его периферийных устройств, ознакомление с основным пакетом программ, подготовка к информатике в школе.


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы