К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Что значит быть волонтером?

Что значит быть волонтером?

27 мая 2020

Новости

Что значит быть волонтером?

Волонтерство безвозмездно, добровольно. Это образ жизни современного цивилизованного человека. Особенно молодого.

Более ста миллионов человек участвуют сегодня в волонтерском движении по всему миру.

А что это дает тебе?

1. Ты повышаешь свою самооценку

Будучи волонтером, ты помогаешь людям. Участвуя в социальных проектах, ты делаешь мир вокруг нас, пусть немного, но лучше. Участвуя в экологических акциях, ты вносишь свой вклад в спасение нашей планеты. Ты всегда осознаешь, что даришь добро и поэтому ты сам становишься лучше. Ты начинаешь ощущать себя по-другому. И отношение к тебе со стороны окружающих тоже меняется.

2. Растешь

У волонтеров несколько иерархических ступеней. Начинается все, как правило, с небольших акций в своем городе. По мере того, как ты набираешься опыта, появляется возможность работать на таких мероприятиях как футбольные матчи или международные форумы. 

3. Путешествуешь

Волонтерство – это образ жизни. Погрузившись в этот мир, ты начинаешь сам искать интересные проекты. Все спортивные мероприятия международного уровня -Олимпийские игры, Всемирные студенческие Игры, чемпионаты по разным видам спорта привлекают волонтеров со всего мира. Волонтеры обеспечиваются жильем, питанием и формой.

4. Строишь фундамент своей будущей карьеры

Первое, на что смотрят, при поступлении – твоя успеваемость. Помимо школьных оценок и достижений тебя, как правило, просят рассказать, чем еще ты занимаешься в жизни. Волонтерство здесь - огромный плюс для тебя. Ты не только демонстрируешь свои личностные качества – доброту, отзывчивость, общительность, организованность, ответственность, но и показываешь себя разносторонним и развитым человеком. В большинстве ВУЗов волонтерская книжка дает дополнительные баллы при поступлении.

5. Находишь новых друзей

Волонтерами становятся люди разных возрастов, разных национальностей, разных занятий и увлечений. Но все они – яркие, талантливые личности с неутомимой энергией. Участвуя в волонтерских проектах, ты заводишь сотни новых знакомств, которые могут перерасти в крепкую дружбу. 

6. Делаешь что-то значимое

Что приносит большую пользу обществу: Оценивая свою жизнь и свои дела, подумай о том, что хорошего ты делаешь для окружающих. Собрав игрушки для детей детского дома ты тратишь не так много времени, но ты знаешь, что развитие этих детей – это и твоя заслуга. Ты действительно сделал что-то значимое.

7. Раскрываешь свои таланты

Волонтерские проекты – это огромное поле для творчества. Если ты находишься в поиске путей самовыражения, тебе надо быть волонтером. Умеешь рисовать – разработай логотип для нового волонтерского проекта. Занимаешься спортом – тренируй команду школьников. Фотографируешь – сделай фотовыставку о разрушении памятников старины или о чем-то более радостном. Чем бы ты не увлекался, в волонтерском движении для тебя всегда найдется ниша, в которой ты сможешь реализовать свои способности.

 

Интересно? Тогда мы ждем именно тебя. Волонтерский отряд “Время Первых” МАОУ ДО “ЦОиПО” будет рад каждому 

 

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы