К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Конкурсы в дистанционном формате

Конкурсы в дистанционном формате

30 апреля 2020

Новости

 

Время не стоит на месте и в образование входят новые технологии и практики. О дистанционной форме обучения многие слышали, но узнали только сейчас, в течение последнего месяца.

27 и 28 апреля на базе МАОУ ДО "Центр образования и профессиональной ориентации" прошли два Муниципальных конкурса в рамках Фестиваля семейного творчества «Сохраним счастье в доме»: конкурс видеороликов «Наш семейный рецепт» и фотоконкурс «Профессии моей семьи». Конкурсы были в заочной форме, оценивание конкурсных работ проходило в дистанционном режиме с использованием программного обеспечения docs.googl.com.

Участники Муниципального конкурса видеороликов «Наш семейный рецепт» проявили творческие, актерские, кулинарные способности. Активные семьи обучающихся: МБДОУ №15, МАОУ ДО «ЦОиПО», МБДОУ №33, МБДОУ №35 Артемовского городского округа, представившие видеоролик, способствовали сплочению семьи, развитию навыков приготовления пищи, повышению роли семьи в жизни ребенка, сохранению семейных традиций. Все конкурсные работы соответствовали тематике «Наш семейный рецепт», с содержанием любимого семейного блюда. Конкурсные работы были представлены в двух номинациях: «Салаты» и «Выпечка», и, в двух возрастных категориях: 5-6 лет и 15-17 лет. Своими рецептами исполнители работ поделились совместно с членами семей.

Члены экспертной комиссии конкурса выразили благодарность участникам. Цитата: - «Все участники молодцы!!! Особенно хочется отметить семью Кудашевых, все были задействованы в приготовлении блинницы... Семью Томшиных за предоставленный ролик и за салат, все аккуратненько и красиво порезано и к каждому фрукту своя загадка. Мама просто молодец! Семья Мадияровых - папа просто супер! Не растерялся. С дочкой быстро вытряхнули кексы и залили глазурью. Семья Мельниковых, Сонечка все рассказала, все показала, все испекла вместе с мамой. В результате получилось "нормальное" печенье, как она сама выразилась, да еще всех гостей угостила. Молодец вместе с мамой!»

А участники фотоконкурса «Профессии моей семьи», выполнили работы в различных тематиках. Профессиями своей семьи поделились участники дошкольных образовательных учреждений: МБДОУ №1, МБДОУ №35, МБДОУ №33, МБДОУ №15, учреждение дополнительного образования МАОУ ДО «ЦОиПО» и общее образовательное учреждение МАОУ «СОШ №8». В краткой аннотации к фотоработам ребята рассказали о

многогранности и разноплановости рабочих профессий. Конкурсные работы были представлены в трех номинациях: «Профессия в семейных фотографиях», «Моя династия», «Профессия в кадре», в двух возрастных категориях: 5 - 6 лет и 7 - 10 лет.

Проведение и оценивание конкурсных работ в онлайн – формате было отмечено членами экспертной комиссии, как удобное в работе при проведении конкурсов такого уровня. Комиссия выступала с предложением закрепить такой формат и использовать для независимой оценки в будущем. Победителям конкурсов будут вручены грамоты начальника Управления образования Артемовского городского округа.

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы