К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Робототехника

Робототехника

29 апреля 2020

Новости

Робототехника

Робототехника очень интересный вид деятельности, так как конструирование моделирование и создание какой-либо техники увлекает ребенка с малого возраста. Одним из конструкторов в образовательной робототехнике является Lego, и если кубики из различных сценариев и детали Lego Teсhniс имеются у многих детей, то таким набором как Lego Mindstorms располагают в основном кружки и студии робототехники.

В силу того, что, набор включает хорошую базу электромеханических деталей, с его помощью ребенок может получить базовые технические навыки. В связи с переход на дистанционное образование, у обучающихся студии по робототехнике могла возникнуть сложность, как создавать модели при отсутствии данного набора дома, на помощь пришла программа виртуального моделирования LEGO Digital Designer, в ней находятся, детали практически всех конструкторов, выпускаемых компанией lego, что позволяет создавать модели даже при отсутствии конструктора. Вот, например, модель захватного механизма, созданного обучающимся студии “Экстремальная робототехника» Гуськовым Иваном, или вот еще одна модель начинающего робототехника из группы «Перворобот» Исмагилова Алмаза, который проектировал Роботанк.

Эту программу можете использовать, и вы дорогие читатели, а если возникнут сложности, присоединитесь к дистанционным курсам по робототехнике ЦО и ПО, или приходите на занятия научим.


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы