К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / #СИДИМДОМАСПОЛЬЗОЙ...

#СИДИМДОМАСПОЛЬЗОЙ...

28 апреля 2020

Новости

 

Почему бы ни провести вечер развлечений, не выходя из дому. Чем бы ты занялся вечером сидя дома?

Сейчас существует огромное количество интересных игр для детей и подростков, которые развивают их мозговую деятельность и способствуют их физическому развитию. Как раз о такой настольной игре пойдет речь в этой статье.

А знаешь ли ты про такую игру, как «дженга»? «Дженга» от англ. Jenga, настольная игра, придуманная в 1970-х англичанином Лесли Скотт. Игра Дженга или падающая башня, отличная настольная игра, созданная для развлечения и развития интеллекта. При этом она обладает совершенно понятными правилами, и научиться играть в нее не займет много времени. Сама суть игры очень проста вы собираете башню и по одному ходы вытаскиваете из нее блоки и ставите на верх, чтобы сделать ее выше. Сложность заключается в том, что это надо делать очень аккуратно и продуманно иначе башня может в любой момент времени разрушиться у вас на глазах. Побеждает тот, кто сможет построить максимально высокую башню и при этом не разрушит ее.

С первого взгляда игра, кажется, очень простой и не эмоциональной, но это совсем не так. Погружаясь в мир «дженги», вы получаете огромный азарт играя со своей семьей и каждый раз будете стараться построить максимально высокую башню «дженга», чтобы победить своего соперника.

Игра «дженга» прекрасна для подрастающего поколения. Эта игра развивает логическое мышление, моторику рук и просто в процессе игры помогает лучше общаться детям, если в вашей семье не один ребенок. Дети могут проводить вечера за «дженгой», если взрослые поддержат своего ребенка. #СИДИМДОМАСПОЛЬЗОЙ....


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы