К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / "Школьный патент - шаг в будущее!"

"Школьный патент - шаг в будущее!"

21 апреля 2020

Новости

Обучающийся студии «Лаборатория роботов» (руководитель Юнусова Т.Г.)  Хамидулин Дамир покоряет новые вершины. Он стал призером  и занял 2 место в Межрегиональном этапе Международного детского конкурса  "Школьный патент - шаг в будущее!" в номинации «Изобретение» со своим проектом «Микроскоп из конструктора Лего».  Принять участие в таком серьезном конкурсе Дамир решил после многочисленных побед и испытаний: 

  • Муниципальный этап областного конкурса рационализаторов и изобретателей – 1 место; 

  • Муниципальная детская сельскохозяйственная выставка «Агроинноватика» в рамках профориентированного фестиваля «славим человека труда» -1 место; 

  • Выставка детского технического творчества  областного фестиваля детского технического творчества «TEXHOFEST» - 2 место; 

  • IX Межрегиональная публичная презентация школьных исследовательских работ  «Инженеры леса XXI века» - 1 место; 

  • XXIV Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ ГРАН-ПРИ. 

После каждого конкурса Дамир улучшал и дорабатывал свой проект. Устранял ошибки и исправлял замечания. Проект готов! Дамир и его наставник Татьяна Геннадьевна приняли решение участвовать в конкурсе «Школьный патент – шаг в будущее». Этот проект инициирован и проводится Фондом «Центр международного сотрудничества «Кадуцей» при поддержке Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) и в сотрудничестве c Всемирной организацией интеллектуальной собственности, Евразийским патентным ведомством,  Комитетом Совета Федерации по науке, образованию и культуре Федерального Собрания Российской Федерации, Управлением интеллектуальной собственности, военно-технического сотрудничества и экспертизы поставок вооружения и военной техники Министерства обороны Российской Федерации, Университетом ИТМО,  научными организациями, бизнес-сообществом, общественными и профессиональными объединениями России. 

 "Школьный патент - шаг в будущее!" - был открыт как проект в 2009 году, чтобы оценить детскую изобретательность и значимость многочисленных творений и изобретений, поощрить разносторонние таланты. Ежегодно в мире тысячи детей и подростков изобретают различные приспособлениями игры, создают и модифицируют роботов и технику. Изобретать и творить - естественное состояние детей, на это способен каждый, нужно лишь желание пробовать! 

Заявка отправлена и долгие два месяца ожиданий результатов. Свершилось! 2 место в Межрегиональном этапе! Финальная конференция планируется проводиться в августе 2020 года в г. Санкт-Петербурге.  

Будем надеяться, что финальная очная защита состоится и Дамир вернется победителем! Пожелаем ему удачи! 

 

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы