К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Как правильно выполнять "Крутки"

Как правильно выполнять "Крутки"

17 апреля 2020

Новости

Как правильно выполнять

«Крутки», туры «шине». 

Разучивание «шине» нужно начинать по прямой линии. За тем можно перейти на диагональ. Вначале повороты делать медленно, затем повороты ускоряются.

Верчение — это вращение, кружение, повороты «крутка». Кружение может исполняться как на одном месте, так и с небольшим продвижением в различных направлениях. В начале изучения туры исполняются до четырёх раз подряд, а затем от восьми до шестнадцати раз и более – как трюк.

Кроме того, руки должны помогать корпусу и ногам при выполнении танцевальных движений, особенно вращательных – на полу, в воздухе, и трудных прыжков. Постановка рук это манера держать их в определенной форме, на определённой высоте, в позициях и других положениях, принятых в танце.

Первая позиция – даёт направление рукам вперёд.

Вторая позиция – даёт направление рукам в сторону.

Третья позиция – даёт направление рукам вверх.

Усвоив точную координацию рук и ног, необходимую для исполнения движения, которое сохраняет центр тяжести на опорной ноге. При этом необходимо сохранять ровность бёдер и плеч, фиксируя положение работающей ноги с точным поворотом головы. Подтянутость корпуса, особенно в тазобедренном суставе помогает совершать лёгкие прыжки. Усвоив однотипные движения, при которых исходное и конечное положение должно выполняться в строго определённом танцевальном рисунке. Разучивание танцевальных элементов полезно начинать по прямой линии, чтобы учащийся научился не отклоняться от намеченной лини. После этого можно перейти на диагональ. Диагональ в начале движения лучше делать медленно, чтобы контролировать положение ног, плеч, головы, подтянутость спины, бёдер и колен. Для стремительных и точных движений очень важно одновременно ощущать устойчивость корпуса и не сбиваться с намеченного направления.

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы