К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Маникюр через приложение Google Classroom.

Маникюр через приложение Google Classroom.

17 апреля 2020

Новости

Маникюр через приложение Google Classroom.

 

Блестящий маникюр пользуется популярностью, невзирая на тренды nail-дизайна. Дело даже не в его яркости, а в том праздничном настроении, что он создает. Блеска на ногтях можно добиться разными способами. Один из креативных – использование втирки.

Обучающиеся дистанционного курса мастерской «Маникюрное дело и дизайн ногтей» при помощи удаленного обучения через приложение Google Classroom изучили технологию дизайна ногтей «Втирка»

В связи с пандемией коронавируса, которая наблюдается в большинстве государств, дистанционные образовательные сервисы стали особенно востребованными. Используя популярную платформу Google Classroom, обучающийся может эффективно усвоить образовательную программу и отработать полученные знания на практике.

Под втиркой подразумевают порошкообразный мелкодисперсный пигмент, дающий блестящий эффект. Своей текстурой он напоминает невесомую пудру или песок мельчайшего помола.

Своему названию пигмент обязан способу применения. Его в буквальном смысле втирают в поверхность ногтей. Благодаря мелкодисперсности пигмент отлично прилипает к базовому покрытию.

Втирку используют как на длинных, так и коротких ногтях. В первом случае она выглядит эффектнее за счет большей площади ногтевой пластины. Длинные ногти позволяют увидеть игру света во всем великолепии. При использовании втирки на коротких ногтях важно избегать кричащих оттенков. Идеальный вариант – пастельные тона. В любом случае втирка привлекает внимание к маникюру, поэтому он должен быть безупречным. Важное условие – втирка наносится на липкий высыхающий лак или не прошедший полимеризацию шеллак. Для создания зеркального маникюра топовый слой, наоборот, не должен быть липким, иначе блестящего эффекта не будет.

Важно наносить базовое покрытие максимально тонким слоем и не забыть при этом «запечатать» ноготь. Для этого достаточно пройтись кисточкой по срезу ногтевой пластины. Гель-лак тоже необходимо наносить тонко. Допустимы даже просветы и полосы в покрытии, поскольку пигмент их все равно перекроет.

Втирку необходимо покрывать только глянцевым топом. Матовое покрытие сегодня в тренде, но в дуэте со втиркой оно делает ногти невзрачными.

Не обязательно покрывать втиркой все ногти. Такой маникюр выглядит достаточно ярко, поэтому не всегда может быть уместен. Оптимальное

решение – использовать втирку на одном или двух пальцах. Блестящие акценты сделают маникюр интересным и уместным во многих ситуациях.

Обучающиеся изучают не только дизайн, но и отрабатывают навыки на тренировочных картах.


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы