К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Хореография на дистанционке: «заметки на полях»

Хореография на дистанционке: «заметки на полях»

17 апреля 2020

Новости

Хореография на дистанционке: «заметки на полях»

 

Дистанционное обучение представляет собой взаимодействие педагога и обучающихся между собой на расстоянии. Это более приемлемо к обычной школе с ее уроками и домашними заданиями за партой. А как же применить такое образование к хореографии, если в основном все обучение сводится к практическим занятиям в танцевальном классе? Ведь для получения и закрепления навыков в хореографии юный танцор должен неоднократно повторить то или иное движение «в полную ногу», выполняя максимально верно все рекомендации педагога. И, самое главное, педагог должен проконтролировать выполнение ребенком всех своих замечаний. 

Работая в данный момент дистанционно и просматривая в очередной раз присланные от учеников видеоотчёт о выполненных заданиях делаю для себя «заметки на полях». 

• Стало много уходить времени на обработку теоретического материала, а именно как подать его так интересно и кратко, чтобы было понятно детям. 

• Нет возможности «вручную» поправить позы, положения рук, головы, корпуса, ног, а также ракурсы для активной работы мышечной памяти обучающихся и для этого нужен своего рода ассистент. Конечно, таким ассистентом может выступать родитель или ближайшие родственники. 

• И, что никак не возможно осуществить – это поддержание порядка и дисциплины, которые необходимы в хореографическом классе. 

Таким образом осуществляется некий эксперимент и, появляется абсолютно другой вид удаленного обучения хореографии: педагог — ассистент (родитель)— обучающийся. 

Сейчас есть возможность проработать уже изученный материал. И, оказывается, смотреть на себя со стороны бывает очень полезно не только самому хореографу, но и обучающимся. Хотя бы для того, чтобы увидеть ошибки в исполнении движений. А это уже близко уверенному исполнению танцевальных композиций. 

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы