К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Живая классика

Живая классика

9 апреля 2020

Новости

Живая классика

Главная цель конкурса чтецов «Живая классика» — сделать чтение естественной жизненной потребностью подростков и вернуть России статус самой читающей страны. В этом году конкурс «Живая классика» проходит под патронатом Министерства просвещения с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Первые этапы конкурса состоялись в стенах школ. Известные сюжеты популярных произведений, благодаря выступлениям участников, звучат по-новому. А малоизвестные произведения обретают популярность среди слушателей и зрителей проекта. Победа в школьном этапе дает право трем лучшим участникам выйти на муниципальный уровень и показать свои навыки и талант чтеца соперникам из других школ.

Очень важно не только хорошо прочитать вслух, но и выбрать произведение и отрывок, которыми действительно хочется поделиться, заинтересовать книгой зрителей.

14 марта 2020 года, в дистанционной форме, прошел муниципальный этап Конкурса, в котором приняло участие 32 участника, обучающиеся муниципальных общеобразовательных учреждений.

Без победы на школьном этапе невозможно принять участие в муниципальном этапе. Из нашего учреждения МАОУ ДО «ЦОиПО» прошел школьный этап Воробьев Никита. По результатам оценки выступлений члены жюри определили победителя и призеров муниципального этапа Конкурса. Воробьев Никита был награжден грамотой в номинации «За вдохновенность, проникновенность звучания и точность интонационного рисунка».

В этом году в г. Екатеринбурге пройдут прослушивания в один из ведущих театральных вузов страны – Театральный институт имени Бориса Щукина в Москве. Принять участие в прослушиваниях смогут чтецы-старшеклассники, отобранные жюри в том числе и во время школьного этапа.

От нашего округа заявлен наш обучающийся театральной студии «Вдохновение» Воробьев Никита. Молодец! Поздравляем!

Лучшие чтецы, отмеченные педагогами театрального института, получат возможность пройти сразу на второй этап вступительных испытаний.

«Живая классика» раскрывает таланты, учит эмпатии и глубине. Литература для школьников становится больше, чем школьный предмет, выходит за границы учебника и класса. Конкурс учит наших детей той самой функциональной грамотности – пониманию того, как использовать школьные знания в реальной жизни.


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы