К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Методы в хореографии

Методы в хореографии

9 апреля 2020

Новости

Методы в хореографии

 

Все обучение по хореографии строится в основном на традиционных методах во взаимодействии педагога и обучающегося на практике. Это словесное объяснение нового материала, наглядный показ по изучению танцевальной комбинации, построение и разучивание хореографических этюдов в классе совместно с учителем. Оно и хорошо, потому как кто лучше и точнее объяснит, поправит ребенка во время выполнения танцевальной связки как не сам тренер.

С другой стороны, надо помнить о том, что есть и инновационные методы работы с детьми, а в наш технологически развивающийся век интернет ресурсы и мультимедиа актуальны и необходимы. Такие методы конечно не заменят полноценного обучения, но вполне могут дополнить обычные занятия по хореографии нужной информацией.

В социальных сетях достаточно много разработанных видео уроков, учебных комбинаций и упражнений на укрепление мышц спины, растяжку на шпагат, разработку голеностопного сустава, которые возможно делать в домашних условиях. А также в интернете можно посмотреть танцевальные спектакли и балеты, документальные и художественные фильмы о деятельности великих танцорах и хореографов.

Вот такую информацию хорошо давать именно сейчас, в условиях вынужденной самоизоляции и карантина. И это замечательный способ проверить обучающихся на выдержку личностных качеств и подвести к важности обучения самостоятельно.


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы