К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Время первых.

Время первых.

9 апреля 2020

Новости

Время первых.
Сейчас много говорится о том, что молодежь стала другая, менее отзывчивая, менее заботливая, менее уважительная. Это не совсем так. Из уст взрослого поколения можно услышать слова «добровольчество», «тимуровцы», а молодое поколение говорит «волонтер». Волонтеры или добровольцы – это люди, безвозмездно отдающие свое время и силы на благие дела. И, конечно же, у ребят возникает желание совершать добрые поступки, решать проблемы сообща.
В МАОУ ДО “Центр образования и профессиональной ориентации” существует волонтерский отряд «Время первых». Это ребята в возрасте от 11 до 17 лет. Актив группы продумывает, предлагает, сплачивает, привлекает, собирает вокруг себя ребят, которые еще не определились в выборе своей волонтерской деятельности. Привлечение обучающихся к волонтерской деятельности – прекрасный способ формирования в подрастающем поколении честности, справедливости, дружбы, верности, ответственности, созидательности, человеколюбия. Волонтерами отряда “Время первых” было проведено множество мероприятий и акций. Например, флеш-моб “Быть заметным это круто!”, акции “Возьми ребенка за руку”, “Подари улыбку маме”, “Мы против курения”, “Ёлка желаний” и многие другие. После проведенных акций, мероприятий и праздников активисты чувствовали себя немного уставшими, но счастливыми и гордыми за свою работу. На вопрос: «Почему ты занимаешься волонтерской деятельностью?», дети отвечают: «Считаем, что в жизни должны сделать что-то полезное, важное, нужное, тем более для маленьких детей!».
Наш волонтерский отряд появился не так давно и пока совсем ещё молодой. Но мы уверены, что наше благородное дело будет дальше развиваться с каждым днём.

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы