К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Поздравляем призера Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы"

Поздравляем призера Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы"

27 марта 2020

Новости

Поздравляем призера Всероссийского конкурса научно-технологических проектов

24 марта состоялась финальная защита регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы" в Свердловской области. В этом году в финальном этапе приняли участие 150 обучающихся из Свердловской области в 9 направлениях. 

Цель Всероссийского конкурса «Большие вызовы» - развитие у школьников творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений. По итогам защиты обучающаяся МАОУ ДО «ЦОиПО» группы «Растениеводство: садовник 2 разряда»  Налимова Анастасия стала призером, заняв второе место в направлении «Когнитивные исследования». 

В течение 2 месяцев Анастасия  с командой работала над проектом «Изучение взаимосвязи нейротрансмиттерной дисфункции и депрессии для разработки  раннего метода диагностики». Пройдя успешно отборочный этап и менторскую сессию, Настя получила возможность доработать проект в финальном этапе. Несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, организаторы конкурса не стали переносить сроки финала. Просто Конкурс перешел на дистанционный режим. Участники активно перестроились на новый формат участия. 

С 19 по 24 марта ребята дорабатывали свои проекты, ежедневно выполняя задачи от своих наставников. Решенные задания  фиксировали в «Дневнике проекта» и отправляли отчёт о проделанной работе в электронном виде кураторам. 24 марта в режиме он-лайн конференции прошла защита проектов, команды представили экспертам свои законченные проекты и ответили на заданные вопросы. По итогу защиты, победитель и призеры получают право участвовать в финальном заключительном этапе Всероссийского конкурса «Большие вызовы».

Мы желаем Насте успешно пройти заключительный этап и принять участие в июльской образовательной программе в «Сириусе» г.Сочи. 

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы