К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Патриотическая акция "Стена памяти"

Патриотическая акция "Стена памяти"

20 марта 2020

Новости

Патриотическая акция

В Центре образования и профессиональной ориентации проходит патриотическая акция «Стена памяти». Мы собираем информацию о тружениках тыла Артемовского городского округа, с целью формирования чувства патриотизма, уважения к историческому прошлому Артемовского района.

Активное участие приняли учащиеся с второго по восьмой класс МАОУ «СОШ № 8», п. Буланаш. Ребята поделились информацией о своих родственниках, трудившихся в годы Великой Отечественной войны. Ребята рассказали о судьбах своих родных, тружениках тыла Великой Отечественной, которые внесли весомый вклад в приближение Победы.

С 16 лет трудились на заводах, изготавливая лопатки для противопехотных мин, работали на заводах по изготовлению патронов, деталей для оружия, а также деталей для военных самолетов, снаряды и детали для радио связи, для танков.

С 13 лет работали в шахтах, добывая уголь, санитарками в госпиталях, в колхозах убирая урожай и ухаживая за скотом. Приходилось не легко часто не досыпать и не доедать.

Вся предоставленная информация размещена на стенде «Стена памяти», 1 этаж здания № 1 МАОУ ДО «Центра образования и профессиональной ориентации», находящегося по адресу: п. Буланаш, ул. Коммунальная, 10.

Оформленный стенд «Стена памяти» будет размещен в «Музее профессий» МАОУ ДО «ЦОиПО».

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы