К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / «Лего-турнир-2020»

«Лего-турнир-2020»

16 марта 2020

Новости

«Лего-турнир-2020»

         14 марта «Центр детского творчества» г. Ирбита  тепло и радушно встретил всех участников Окружных робототехнических соревнований «Лего-турнир-2020»

Соревнования проводились с целью выявления и поддержки одаренных, талантливых детей и подростков, проявляющих интерес к робототехнике на базе конструкторов «LEGO WeDo», «EV3», а также имеющих познавательную мотивацию в предметных областях «Технология и Физика» в формате технического проектирования и моделирования.       

         В этих соревнованиях приняли участие 7 муниципалитетов Восточного управленческого округа ( г. Камышлов, г. Ирби, г. Артемовский, с. Туринская Слабода, с. Байкалово, , а также обучающиеся «Центра образования и профессиональной ориентации» п. Буланаш.

         Многообразие номинаций дало возможность попробовать свои силы и знания в  робототехнике ребятам разного возраста: от 6 до 15 лет.

«WeDo-мастер»,(6-10 лет)

«Перетягивание каната» (6-10 лет)

«Марафон» (10-12 лет)

«Рыцарский турнир» (12-15 лет)

«Шорт-трек или шустрые (шагающие) робожуки» (12-15 лет)

         Ребята из Студии «Лаборатория роботов» (руководитель Юнусова Т.Г.) приняли участие в трех номинациях: «WeDo-мастер» (Кривых Савелий и Ламфутдинов Марат), «Перетягивание каната» (Барыбин Максим и Хамидулин Дамир), «Марафон» (Шишков Арсений и Юнусова Диляра). В сложной, но честной борьбе определились победители.

1 место в номинации «Марафон» занял Шишков Арсений, и 2 место в этой же номинации заняла Юнусова Диляра. Участникам было дано задание за определенный промежуток времени собрать скоростную машину, испытать ее на дистанции и в итоге сразиться с соперниками.  

        Арсений и Диляра быстро и точно справились с заданием и достойно заняли 1 и 2 место. Эмоции радости и победы переполняло ребят всю обратную дорогу. Они делились впечатлениями, страхом и переживаниями. Соревнования им очень понравились и они готовы дальше изучать робототехнику, плодотворно заниматься и побеждать! 

        Поздравляем победителей!!!

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы