К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Африканское сафари.

Африканское сафари.

28 февраля 2020

Новости

Для развития гармоничной личности и хороших физических данных обучающихся педагог старается вводить в репертуар танцы различного характера. Это могут быть постановки в разных стилях современного танца. Основным видом хореографического искусства в студии танца «Гравитация» является джазовый танец. Он же в свою очередь подразделяется на классический, модерн-джаз и афро-джаз танец.

Афро-джаз основывается на сочетании джазовой хореографии и африканской этно-культуры. Характерные широкие, размашистые движения в стиле афро меняются кроссами, поворотами и прогибами классического джаза. Он танцуется под музыку, где ведущую роль играют перкуссионные инструменты – барабаны, которые отлично передают ритм и задают темп танцевальных движений. От исполнителя в этом стиле требуется полная самоотдача, некая физическая и эмоциональная раскрепощенность и способность импровизировать, ведь этот танец лишен жестких канонов.

Конечно, детям 8-10 лет еще сложно владеть в совершенстве своим телом, здесь можно использовать шаги, прыжки, повороты, падения без каких-либо характерных для чернокожего человека трясок, но используя стиль афро-джаза в постановке танца можно научить их слушать и понимать ритм музыки, уметь импровизировать, подражая животному миру африканского сафари. Именно такое название взято для новой постановки в данном стиле.

В «Африканском сафари» можно будет увидеть экзотических зверей, охотников, пленников и их освободителей, изображенных посредством хореографических движений. Это будет позже, а пока ребят ждут тренировки, репетиции, изучение комбинаций и связок в стиле афро.

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы