К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / "Таинственный мир под ногами"

"Таинственный мир под ногами"

31 января 2020

Новости

С 21.01.2020 по 31.01.2020 в геологическом музее «Кристалл» МАОУ ДО «Центра образования и Профессиональной ориентации» прошла обзорная экскурсия "Таинственный мир под ногами"(минералы, камни, полезные ископаемые), а также прошла игра: «Юный геолог». Активное участие приняли обучающиеся МБОУ "СОШ №9", где проявили свою любознательность, наблюдательность, фантазию. 

Минералы и горные породы – удивительные творения природы – привлекали человека издавна. Волшебная сила камней проявляется в совершенстве форм и симметрии кристаллов. Большая часть времени существования человечества неразрывно связано с камнем. В ходе экскурсии обучающиеся познакомились с минералами и горными породами Урала, выясняли их значение в природе, хозяйстве и жизни человека, а также получили новые знания в области геологии. Во время проведения экскурсии с обучающимися решалась задача патриотических чувств, гордости за Родину, ответственности за природные богатства.

С большим успехом прошла геологическая игра: «Юный геолог». В ходе игры учащиеся школ познакомились с профессией геолог, а также закрепили знания о минералах, камнях, расширили свой кругозор. В завершении экскурсии учащиеся школ загадали одно желание волшебному камню «Чароит»

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы