К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / "Мой первый бизнес"

"Мой первый бизнес"

20 февраля 2020

Новости

С 13.02.2020. по 16.02.2020  в лагере город детства «Исетские зори» состоялся интенсив «Город»  международного конкурса «Мой первый бизнес». Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого». Обучающиеся МАОУ ДО  «ЦОиПО» Налимова Анастасия и Сойманова Екатерина успешно прошли онлайн-этап конкурса и были приглашены на очный интенсив. 

 «Мой первый бизнес» это флагманский проект - учрежденный Указом Президента Российской Федерации  на платформе  «Россия – страна возможностей». Главным организатором конкурса и информационный партнер проекта Факультет бизнеса «Капитаны» РЭУ им Г. В. Плеханова. Бизнес-интенсив собрал больше 50 школьников из Свердловской области. Параллельно проект реализуется ещё в 40 регионах России. Наставниками и вожатыми конкурса стали студенты факультета бизнеса «КАПИТАНЫ», УРФУ и УРГПУ.

Бизнес-интенсив, проходил в формате сюжетно-ролевой игры «Город». Для ребят были организованны мастер-классы и тренинги, направленные на развитие коммуникативных и лидерских качеств. Кроме того, участникам необходимо было пройти ночные командные игры, квесты различного уровня сложности, в рамках которых ребята научились работать в команде, выступать на сцене, презентовать новые бизнес-проекты и многое другое.

В результате интенсивна, ребята получили яркие впечатления, эмоции и новые полезные знакомства.   Смогли проверить себя на прочность.

С каждым новым заданием наши девочки открывали в себе новые качества, о которых даже  не подозревали.

Самые активные участники мероприятия получили гранты-скидки в размере 20 тысяч рублей на обучение в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова и его филиалах и четырехмесячный бизнес-курс «START UP», в рамках которого у них будет возможность получить дополнительные баллы для поступления в высшее учебное заведение и презентовать свой проект на крупном российском фестивале CapFest.

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы