К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / О правилах танцевального коллектива

О правилах танцевального коллектива

14 февраля 2020

Новости

О правилах танцевального коллектива

Успех коллектива всегда будет зависеть от каждого обучающегося, но и личные достижения равняются успеху всего коллектива в целом. Общепринятые правила поведения детей во время занятий, перед выступлением на сцене и после помогают выстроить отношения между обучающимися, педагогом и родителями, чтобы привести коллектив к высоким результатам своей деятельности. Перечислим некоторые из них.

 

  1. Приходить своевременно на репетицию, предупреждать педагога об отсутствии по уважительной причине заранее

  2. Заниматься в специально-подобранной для занятия одежде и обуви, принятой в коллективе.

  3. В хореографии работают руки, ноги, голова, но не язык. Разговоры отвлекают от процесса понимания танцевальных движений и работы всего тела.

  4. Выражения: «Не умею», «Не могу», «Не буду», «Не получится» тормозят достижение цели.

  5. Холодная вода, выпитая залпом после интенсивной тренировки может негативно отразиться на сердечно-сосудистой системе юного танцора.

  6. Бросившие когда-то занятия хореографией дети и желающие вновь присоединиться к группе могут столкнуться с большей физической нагрузкой. Им придется начинать все заново.

  7. Утвержденный состав для выступления в конкурсе должен быть на последней репетиции обязательно. Пропуск такой репетиции без уважительной причины (внезапно заболел и не предупредил) приравнивается к отчислению из коллектива.

  8. Значимую часть занимает уважительное, бережное и внимательное отношение ко всему происходящему в группе: к педагогу, к ученикам, обучающихся друг к другу, к выполнению комбинаций движения потоком или в паре, к костюмам и реквизиту, к хореографическому классу.

 

Научиться выполнять правила на первом году обучения в студии танца оказывается не так-то легко. Каждый ребенок индивидуален и со своей эмоциональной историей. Порой не всегда можно понять и увидеть, нужно ли заниматься ему более усердно или для общего развития.  Мотивация юного танцора и огромное терпение, как педагога, так и родителей поможет справиться с такой задачей.

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы