К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Военная техника защитников Отечества.

Военная техника защитников Отечества.

10 февраля 2020

Новости

Военная техника защитников Отечества.

 

Современный ребёнок – прирожденный конструктор, изобретатель, исследователь. Эти заложенные природой задатки очень хорошо реализуются и совершенствуются в конструировании. В дошкольном возрасте они пытаются понимать, как всё устроено. Благодаря конструкторам есть возможность уже в дошкольном возрасте знакомить детей с основами строения технических объектов.

В настоящее время ТИКО - технология является отличным средством для интеллектуального развития детей дошкольного возраста, обеспечивающим интеграцию образовательных областей (речевое, познавательное, техническое и социально- коммуникативное развитие). А также объединяет игру с исследовательской и экспериментальной деятельностью.

Конструирование по теме – это форма конструирования, которая очень близка по своему характеру конструированию по замыслу, с той лишь разницей, что замыслы детей здесь ограничиваются определенной темой. Основная цель организации конструирования по заданной теме - актуализация и закрепление знаний и умений, а также переключение детей на новую тематику в случае заострения их внимания на одной и той же теме.

Так в студии «ТИКО-конструирование» проходит цикл занятий, посвящённых Дню Защитника Отечества и празднованию 75-летнего юбилея со дня окончания Великой Отечественной Войны. Сколько военной техники создали юные инженеры-конструкторы!

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы