Шевенинген

10 февраля 2020

Новости

Шевенинген

В минувшую субботу 8 февраля в МАОУ «СОШ № 8» состоялся необычный матч, товарищеская встреча между юными шахматистами школы № 8 и «ЦОиПО». Турнир был посвящен 80-летию юбилею школы № 8 и прошел он по шевенингенской системе.

Шевенингенская система — система проведения командных  соревнований, при которой каждый член одной команды играет со всеми членами другой команды. Она получила свое название от турнира 1923 года в городе Шевенингене, где она была впервые применена. Шевенингенская система удобна для проведения товарищеских и тренировочных матчей.

С каждой стороны играли по три мальчика и две девочки. За сборную команду «ЦОиПО» играли Сметанин Михаил, Васильев Иван, Сагитов Сабир, Валетова Дарья и Жапарова Айжана. Был командный зачет и личный зачет среди мальчиков и девочек.

По итогам матча сборная команда «ЦОиПО» стала победителем. По личным зачетам среди мальчиков абсолютным чемпионом стал капитан команды Сметанин Михаил, среди девочек первое место заняла  Валетова Дарья, на втором месте Жапарова Айжана.

Поздравляем наших юных шахматистов с достойной победой и пожелаем дальнейших успехов!!!

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.