К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Танец или хореография

Танец или хореография

7 февраля 2020

Новости

Танец или хореография

В обычном понимании людей занятие танцами приравнивается к занятию хореографией. Если же рассмотреть эти два понятия, то можно найти достаточно различий.

Танец – ритмичное движение тела под музыку, целью которого является обычное высвобождение энергии для получения восторга от самого движения. Хореография – это, прежде всего искусство выражения придуманных образов, передача чувств и переживаний зрителю при помощи танца. Таким образом, танец является всего лишь формой хореографии, ее видом деятельности, который использует диапазон движений физического тела человека.

Занятия танцами подарят ребёнку радость движения и общения в коллективе со сверстниками, раскрепостят его, помогу наиболее ярко раскрыть характер и индивидуальность. На этапе обычной увлеченностью танцами есть риск бросить занятия. Поэтому необходимо знать, что без дисциплины, установленных правил поведения в коллективе, терпения и умения трудиться невозможно понять искусство хореографии.

Когда ребенок осознанно и серьезно занимается, нужно понимать, что это огромный труд педагога, обучающегося и его родителей. Занятия хореографией дают правильную подготовку мышц, развитие выносливости, координации тела, прививают трудолюбие и упорство в достижении лучших результатов. И самое главное, хореография формирует у обучающегося активную жизненную позицию как гражданина своей страны.

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы