К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Поговорим о форме для танцев.

Поговорим о форме для танцев.

24 января 2020

Новости

Поговорим о форме для танцев.

Занятие танцами – это не только интересное увлечение, но и физическая подготовка, а также привитие эстетических норм, правил и поведений в обществе.

В разных направлениях танца существует форма одежды и обувь, удобная для репетиций и тренировок. Она дает лучше и точнее выполнять комбинации движений, создает своеобразную творческую атмосферу на занятии, а также организует и настраивает на рабочий лад танцевальный коллектив, воспитывая аккуратность и дисциплину.

Форма одежды для занятий, конечно должна быть единой и желательно одной цветовой гаммы. Чаще всего используется черный цвет. В такой одежде лучше видны линии тела ребенка, что дает возможность педагогу корректировать недостатки. В ней даже самые простые движения будут получаться красивее, и у подростка появится позитивный настрой и желание работать.

Для девочек – это танцевальный купальник с юбочкой, для классики или легенсы, футболка в облипку (туничка) для джазового танца, белые носочки, балетки. Для мальчиков характерны шорты (трико) и футболка, белые носочки, балетки. Обувь должна обеспечить хорошую работу стопы и поэтому ее нужно подбирать тщательно.

Особые требования касаются и прически у девочек. Это могут быть гладко убранные волосы в пучок или спрятанные под специальную сеточку, чтобы они не мешали в работе всего тела обучающегося.

Простые, на первый взгляд, требования, помогают прививать на уроках хореографии эстетический вкус и дисциплинируют юных танцоров.

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы