К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Про балетки и чешки

Про балетки и чешки

20 января 2020

Новости

Про балетки и чешки

Практически каждый урок по хореографии носит тренировочно-репетиционный характер и ничем не отличается от предыдущего. Действительно, чтобы получить хорошие результаты, нужно проявить настойчивость, делать одни и те же комбинации движения по нескольку раз за занятие, находя в этом удовольствие.

Для четкости выполнения движений в зале или на сцене нужна хорошо подобранная обувь, где качеством будет являться плотное прилегание к стопе. Это дает обучающимся выдерживать физические нагрузки, а преподавателю видеть ошибки исполнения движений. Плотное прилегание обуви к ноге помогает лучше понимать и ощущать «сцепление с полом», что необходимо для отработки танцевальной техники. Хорошо сидящая обувь на ноге – это залог не только качества танцевальных связок, но и недопущение травмы во время занятий.

Чешки можно рассматривать как временный или промежуточный вариант в том случае, если ребенок еще не определился с точностью выбора кружка или студии. Они на ноге сидят не достаточно плотно и могут слетать во время танца и основным преимуществом чешек являются их бюджетная стоимость.

Балетки же имеют раздельную подошву и кожаные вставки в виде пятачков. Это способствует более правильному формированию свода стопы у обучающихся и придают особую гибкость, чувство удобства, комфорта на занятиях. Балетки намного лучше облегают стопу за счет затягивающейся по периметру резиночки и специальных резинок на подъеме.

Какую танцевальную обувь выбирать для своего ребенка – это право каждого родителя, но лучше выбрать качество и удобство.

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы