К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Советы для тех, кто хочет быстрее и стабильнее развиваться в хореографии

Советы для тех, кто хочет быстрее и стабильнее развиваться в хореографии

14 января 2020

Новости

Советы для тех, кто хочет быстрее и стабильнее развиваться в  хореографии

Что ж новогодние каникулы пролетели со скоростью метеорита и надо снова возвращаться к тренировкам и репетициям.  Просматривая в очередной раз ленту новостей, невольно натыкаешься на разные советы юным танцорам по развитию своих хореографических способностей. С точки зрения своего уже многолетнего опыта работы с детьми и подростками хочется некоторые советы опровергнуть, а что-то и добавить.

1. Слушайте любую музыку от классики до хип-хопа, от рока до джаза и хауса. Полезно вдумываться в ее смысл, понимая ее эмоции и пробовать импровизировать.

2. Учиться стоит у тех, кто может научить основам, посещайте мастер-классы педагогов, наставников, спрашивайте советы у более опытных танцоров.

3. Практикуйтесь вместе с единомышленниками — это ускорит развитие, и прибавит мотивации. Танцуйте везде: дома, в школе на переменах, в зале.

4.  Старайтесь поддерживать себя в хорошей форме. Растяжка, хорошая разминка и разогретые суставы перед репетициями и выступлением на сцене даст отличные результаты в исполнении движений.

5. Смотрите хорошие фильмы и передачи про танцы, читайте книги о великих танцорах и хореографах. Уважайте тех, кто стоял у истоков зарождения хореографии, танцевальной культуры. Это даст понятие смысла того, чем вы занимаетесь, поможет проникнуть в тонкости стиля быстрее.

6. Хорошее питание и отказ от газированных напитков, сладких батончиков, различного рода фаст-фудов придаст легкость и силу в танцевальных па

7. У зеркала лучше учить форму и технику, а после практиковаться без него, фокусируя внимание на музыке и своих ощущениях.

8. Лень очень плохой помощник во всем, а если бывает часто лень – значит, отношение к занятиям хореографией не серьезное и вряд ли получится добиться лучших результатов.

9. Стараться быть на позитиве и заряжать эмоциями других.  Искренне радоваться за человека, который добился результатов. Как ни странно, это придает силы для развития себя как человека и как личности танцующей. Стоит помнить, если некуда стремиться, зачем тогда развиваться!

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы