К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ»

Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ»

27 декабря 2019

Новости

Всероссийский детский  конкурс научно-исследовательских и творческих работ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ»

Обучающийся "Центра образования и профессиональной ориентации"  из студии "Лаборатория роботов" (руководитель Юнусова Татьяна Геннадьевна) Хамидулин Дамир  принял участие во Всероссийском детском  конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ»,  который прошел в  г.Москва  с 18 по 20 декабря. Это мероприятие для школьников в возрасте от 7 до 14 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.
Конкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (детская конференция).
Основной целью проведения конкурса является создание условий для формирования интереса к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской, интеллектуальной деятельности обучающихся младшего и среднего возраста; получение возможности донесения результатов трудов обучающихся в виде докладов и печатных изданий, как до широкого круга специалистов, так и до сверстников, желающих приобщиться к исследовательской деятельности.
Дамир защищал свой проект "Микроскоп из конструктора лего".  Над этим проектор наш воспитанник трудился целых 1.5 года. Дорабатывал, менял и исправлял конструкцию. Добивался более высокого результата. И вот, пришло время отправить проект на заочный тур конкурса! Волнение, переживание..... И... Долгожданное письмо с приглашением на очный этап в Москве. 
Дети со всей России (более 400  участников) собрались на этом конкурсе для защиты своих исследовательских работ.  Дамир четко и уверенно рассказал суть своей работы, представил действующую модель микроскопа, с помощью которого реально можно было рассмотреть крыло или лапку мухи, листочек герани и многое другое. 
Ждем результат..... 
Свершилось!!!!!! Дамир стал победителем!!!!!  Ему был вручен номерной знак отличия " За ПОБЕДУ".Это его первая победа такого уровня!!!!  Желаем ему творческих успехов и ещё больших побед!!! Поздравляем!!!!!! 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы