К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Россия 2035

Россия 2035

18 декабря 2019

Новости

Россия 2035

    Обучающиеся МАОУ ДО «ЦОиПО»  группы Агро - технологии приняли участие во  2 - м Всероссийском конкурсе молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «Россия-2035», который прошел с 13 по 15 декабря 2019 года в Москве. Организатор конкурса Фонд поддержки образовательных проектов при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. География конкурса насчитывала 60 субъектов Российской Федерации, представители дальних уголков России: Чукотского полуострова, Дальнего востока, Калининграда приехали в Москву. На заочный этап было заявлено 7000 работ. Конкурсной комиссией отобраны более 2000 лучших работ, авторов которых пригласили  к участию в очном этапе.  МАОУ ДО «ЦОиПО» представляли 3 конкурсантки, которые успешно прошли заочный этап и были приглашены в Москву на финал. Орлова Светлана представила свою стратегию развития по лесовостановлению вырубленных лесов, Верещагина Юлия предложила меры по повышению уровня иммунизации против гриппа, Юлия Дроздова разработала рекомендации по борьбе с экологическими нарушителями.

     Столица  встретила, конкурсанток в новогоднем оформлении создав ощущение сказки.  Красочная, яркая вся в сверкающих огнях. Ощущение праздника не покидало все время до отъезда.

Конкурс проходил в крупном гостиничном комплексе «Космос» после регистрации и расселения конкурсантам предложили пройти образовательную программу и  принять участие в Конституционном диктанте. Участники конкурса получили консультации экспертов, прошли интенсив курс по ораторскому мастерству, по разработке и продвижению проектов.

Во второй день конкурса стартовала защита работ. Участники были распределены по возрастным категориям, защита строго регламентировалась - 3 минуты каждому участнику. Не смотря на волнение, девочки справились замечательно,  уложились по времени и достойно ответили на вопросы экспертов. 

Торжественное закрытие прошло в третий день конкурса. Открывал церемонию заслуженный артист России Дмитрий Дунаев с песней Россия Вечная Держава. Много теплых слов участникам сказали  представители федеральных органов власти. Отметив, что каждый участник уже является победителем, так как находится в финале в Москве. Лучшие работы были отмечены дипломами и ценными подарками. Наши девочки не заняли призовое место, но получили опыт и знания, которые им обязательно пригодится в следующем году для покорения конкурса Россия 2035.

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы