К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Маленький паучек Кроха

Маленький паучек Кроха

3 декабря 2019

Новости

  В студии «Игралочка-развивалочка. Развитие мелкой моторики и логического мышления» малыши познакомились с маленьким паучком Крохой, который «рассказал» обучающимся о своей печальной истории. 

           О пауках можно рассказать многое. Есть пауки-мастера и охотники. Есть пауки - быстроногие бегуны. Есть крошечные паучки-лётчики, которые летают по воздуху на длинных, выпущенных из брюшка паутинках: как настоящие парашютисты и планеристы, они пролетают большие пространства, перелетают широкие реки. Есть пауки-водолазы. Эти пауки спускаются под воду на дно неглубоких лесных ручейков. Вместо скафандра они уносят на своём брюшке большой пузырь воздуха, которым дышат под водой.

           Многие люди, особенно женщины и малыши, боятся и не любят пауков. Они громко вскрикивают, если паук проползет по их одежде или по голой руке, широко раскрывают глаза, машут руками.

           Пауками всегда называют жестоких, злых, жадных людей. Сравнение недобрых людей с трудолюбивыми чистоплотными мастерами и охотниками, искусно плетущими свои красивые сети, несправедливо.

           Ребятки, узнали о том, что произошло с паучком Крохой, решили ему помочь. Они очень старательно мастерили друзей паучку. И это им удалось!

А вы, дорогие читатели, если увидите в лесу развешанную пауком сеть-паутину - не обрывайте её. Хорошенько полюбуйтесь, как умно и старательно развешивает свои сети трудолюбивый охотник-паук и кое-чему у него поучитесь.


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы