Главная / Новости / Турнир памяти А.А.Алехина

Турнир памяти А.А.Алехина

2 декабря 2019

Новости

30 ноября в МАОУ ДО «ЦОиПО» в п.Буланаш прошли личные соревнования по шахматам среди школьников АГО, посвященных памяти чемпиона мира А.А.Алехина – выдающегося русского шахматиста, чье творчество изучается не только русскими шахматистами, но и шахматистами всего мира.

Соревнования прошли в рамках муниципального фестиваля талантливых детей «Белый парус». На старт вышли 40 юных шахматистов АГО в возрасте от 8 до 17 лет.

Турнир был разыгран по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 минут на партию каждому игроку в  трех возвратных группах: группа «А» мальчики и девочки 1-4 класс, группа «В» мальчики и девочки 5-8 класс и группа «С» юноши и девушки 9-11класс.

По итогам соревнований:

В группе «А» первое место среди мальчиков занял Омонов Элдос  («ЦОиПО»), набрав 6 очков, серебряным призером стал Подшивалов Максим (школа № 56), уступив на пол очка, третье место занял Шукуров Геннадий (школа № 56). У девочек впереди оказалась Скрипай Екатерина (школа № 8), набравшая 4 очка, на втором месте Устьянцева Виктория (школа № 56) с 3,5 очками и третье место заняла Хайруллина Мария (школа № 1).

В группе «В» первое место среди мальчиков занял Сысоев Владислав (школа № 56), набрал 6,5 очков, вторым стал Юшков Антон (школа № 56), с 5,5 очками и третье место занял Тупович Савелий (школа № 8), уступив на пол очка.  Среди девочек на первом месте стала Жапарова Айжана («ЦОиПО»), набрала 4 очка, у Упоровой Светланы (школа № 8) и у Курмачевой Ирины («ЦОиПО») оказались равные очки по 3, и по дополнительным показателям Светлана стала второй, Ирина на третьем месте.

В группе «С» чемпионом стал Клементьев Владислав (школа № 56), набрав 5 очков, на втором месте Сметанин Михаил («ЦОиПО»), уступив на пол очка и третьим стал Налимов Максим (школа № 56). Среди девушек чемпионкой стала Западня Алена (школа № 56), набравшая 3,5 очков, второе место заняла Малых Виктория (школа № 56) и на третьем месте Валетова Дарья («ЦОиПО».)

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.