К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / выставка-форум «Образование и карьера на Урале»

выставка-форум «Образование и карьера на Урале»

24 ноября 2019

Новости

выставка-форум «Образование и карьера на Урале»

22-23 ноября педагоги МАОУ ДО»ЦОиПО» посетили выставку-форум «Образование и карьера на Урале» в международном выставочном центре Экспо» г. Екатеринбург.   Масштабный образовательный проект, с большим количеством площадок представителей учебных заведений и работодателей. Основная задача выставки – профориентация молодого поколения. Школьники и студенты  получили возможность в буквальном смысле «примерить» работу на себя через мастер классы. Ребята активно собирали и программировали роботов. Исследовали насекомых под микроскопом. Проводили химические опыты. Осваивали кулинарные технологии. И это сотая часть из представленных мастер классов.

В рамках выставки был показан документальный фильм Профессии будущего. Фильм рассчитан на школьников и студентов как мотивационный инструмент для ребят и рекомендованный  для просмотра в образовательных учреждениях.

Массу  положительных эмоции дал  тренинг Евгения Захарова «Лёгкий способ бросить тупить», тренинг импровизация, который показал, что человек часто тупит не от недостатка интеллекта, а от стрессовых условий, в которые он помещён! И как решение предлагалась: Сделай так, чтобы смеялись не над тобой, а вместе с тобой!

На площадке «Перезагрузка дополнительного образования в Свердловской области» прошла  дискуссия на тему «Пора менять, пора меняться!

Открыл дискуссию директор Дворца молодежи Константин Шевченко. Который отметил, что перед образованием стоит вызов – дать детям компетенции, которые будут востребованы в будущем. И ключевая задача – разработать новые форматы обучения, способные повысить его качество в целом.

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы